Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.12.2017

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РОССОШАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РЕПЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

«10» ноября 2017 г. №93

             с. Россошь

О внесении изменения в решение Совета народных депутатов Россошанского сельского поселения от 30.10.2015 г. №7 « Об утверждении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам»


В соответствии с пунктами 3, 5 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Совет народных депутатов Россошанского сельского поселения Репьевского муниципального района Воронежской области решил:

1. В решение Совета народных депутатов Россошанского сельского поселения от 30.10.2015г. №7 «Об утверждении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам» (далее - Решение), внести следующее изменение:

Приложение №1, утвержденное Решением, дополнить пунктами 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11следующего содержания:

« 5. Сумма задолженности физических лиц, если ее общая сумма в течение 3-х лет не превысила 1000 рублей.

6. Суммы пени при отсутствии задолженности по данному налогу за пределами 3-х летнего срока.

7. Сумма задолженности, образовавшаяся на дату смерти физического лица в случае утраты имущества (прекращения права собственности) физическим лицом до даты смерти или объявления его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством РФ.

8. Сумма задолженности физических лиц, если в течение 3-х лет с момента открытия наследства отсутствуют сведения о лицах, принимающих наследство.

9. Сумма задолженности физических лиц, при наличии отказа суда в принятии заявления о взыскании в порядке ст.48 НК РФ по причине отсутствия данных места регистрации должника, не находящегося по месту жительства.

10. Сумма налогов и сборов за пределами 3-х летнего срока давности, не обеспеченные мерами взыскания, при наличии судебного акта об отказе в восстановлении срока.

11. Наличие акта ССП о невозможности взыскания в отношении задолженности со сроком образования более 3-х лет.».

2. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления Репьевского муниципального района «Репьевский муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте администрации Россошанского сельского поселения в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу по истечении30 дней с момента опубликования.

Глава сельского поселения

В.И. Рахманина

Поделиться:
Дата создания: 13.12.2017 09:21
Дата последнего изменения: 13.12.2017 09:21