Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.03.2020

 

АДМИНИСТРАЦИЯ РОССОШАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РЕПЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

«04» марта 2020 г. № 9-р

                     с. Россошь

Об утверждении анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию на территории Россошанского сельского поселения Репьевского муниципального района Воронежской области по итогам 2019 года

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Уставом Россошанского сельского поселения, администрация Россошанского сельского поселения Репьевского муниципального района Воронежской области постановляет:

  1. Утвердить анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию на территории Россошанского сельского поселения по итогам 2019 г. согласно приложению.
  2. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию и опубликованию в сети «Интернет» на официальном сайте органов местного самоуправления Россошанского сельского поселения.
  3.   Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения

 

                В.И. Рахманина

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации Россошанского сельского поселения

Репьевского муниципального района

от «04» марта 2020 г.  №9-р

 

 

Анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию на территории

Россошанского сельского поселения по итогам 2019 года.

 

Анализ о состоянии, проблем и перспектив развития малого и среднего предпринимательства на территории Россошанского сельского поселения по итогам 2017 года подготовлен на основании статьи 11 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Структура малых предприятий на территории Россошанского сельского поселения по видам экономической деятельности в течение ряда лет остается практически неизменной.

На территории Россошанского сельского поселения по итогам 2019 года функционирует 3 малое предприятие, занимающиеся сельским хозяйством.

Количество ИП составило 8 единиц. Из них:

- Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах - 3 ед.,

- Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам  - 2 ед.,

- Разведение крупного рогатого скота и сельскохозяйственной птицы - 1 ед.

-  Ремонт автомобильного  транспорта  - 1 ед.,

- Пилорама  - 1 ед.,

Конкурсы на получение грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства в Россошанском сельском поселении 2019 году не проводились.

В целом на территории сельского поселения динамики развития субъектов малого и среднего предпринимательства нет.

Развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В Россошанском сельском поселении нет действующих объектов инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

Основные проблемы, перспективы развития малого и среднего предпринимательства, предложения по его развитию на территории Россошанского сельского поселения.

На развитие предпринимательства на территории Россошанского сельского поселения серьезное влияние оказывают существующая экономическая ситуация и связанные с ней общие проблемы, а именно:

- низкая доступность кредитных ресурсов при недостаточности собственного стартового капитала, слабый уровень знаний для успешного начала предпринимательской деятельности;

- высокая стоимость заемных средств, привлекаемых субъектами малого и среднего предпринимательства для осуществления хозяйственной деятельности;

- низкая доля предприятий производственной сферы, преобладание сферы торговли, низкая востребованность сферы услуг;

- дефицит квалифицированных кадров, недостаточный уровень профессиональной подготовки;

- в связи с дефицитом местного бюджета отсутствие реального финансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства;

- низкая предпринимательская активность молодежи.

Перспективы развития:

- реализация основных мероприятий муниципальной программы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Россошанского сельского поселения на 2019-2024 годы", направленных на создание благоприятных условий для дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства в поселении.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.03.2020 17:16
Дата последнего изменения: 13.03.2020 17:16