Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.04.2021

Описание: Герб чб малГЛАВА РОССОШАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РЕПЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«28» апреля 2021 г. №3

 

                   с.Россошь

О назначении публичных слушаний по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения

В соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Россошанского сельского поселения, решением Совета народных депутатов от 18.10.2018 г. №135 «Об утверждении положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Россошанском сельском поселении», глава Россошанского сельского поселения Репьевского муниципального района: постановляет:

1. Назначить на «28» мая 2021 года в 10 ч 00 мин публичные слушания по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения, а также по документации, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Местом проведения публичных слушаний определить здание администрации Россошанского сельского поселения, находящиеся по адресу: 396382, Воронежская область, Репьевский район, с. Россошь, ул. Центральная, д.31.

3. Установить, что участниками публичных слушаний по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения, являются граждане, постоянно проживающие на территории Россошанского сельского поселения, правообладатели находящихся в границах Россошанского сельского поселения земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

4. Состав рабочего органа, уполномоченного на организацию и проведение публичных слушаний по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения (далее - рабочий орган), определяется в соответствии со статьей 5 Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Россошанском сельском поселении, утвержденного решением Совета народных депутатов Россошанского сельского поселения от 18.10.2018 г. №135.

5. Местонахождение рабочего органа: Воронежская область, Репьевский район, с. Россошь, ул. Центральная, д.31 (здание администрации Россошанского сельского поселения), тел.: 8 (47374) 34-2-44,34-2-42. Приемные часы в рабочие дни: с 8.00 до 17.00.

6. Установить, что с материалами по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения, можно ознакомиться по месту нахождения рабочего органа, по месту размещения экспозиции и демонстрационных материалов (здание администрации), а также на официальном сайте администрации Россошанского сельского поселения в сети Интернет.

7. Предложить участникам публичных слушаний со дня официального обнародования настоящего постановления до дня проведения публичных слушаний направить в адрес рабочего органа предложения и замечания по обсуждаемому вопросу для включения их в протокол публичных слушаний.

Предложить участникам публичных слушаний со дня открытия экспозиции демонстрационных материалов по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения, посетить экспозицию, а также внести свои предложения, замечания к проекту в письменном виде в соответствующую книгу учета посетителей экспозиции демонстрационных материалов по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения.

Регистрация граждан, желающих выступить на публичных слушаниях, производится до «25» мая 2021 года включительно по месту нахождения рабочего органа.

8. Обнародовать в порядке, определённом Уставом Россошанского сельского поселения, приложения № 1 и № 2 (оповещение о начале публичных слушаний) к настоящему постановлению.

9. Дополнительно разместить указанные акты на официальном сайте администрации Россошанского сельского поселения в сети Интернет.

10. Рабочему органу:

- обеспечить размещение экспозиции демонстрационных материалов по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения, в здании администрации (адрес: Воронежская область, Репьевский район, с. Россошь, ул. Центральная, д.31) в соответствии с требованиями действующего законодательства, правовых актов Россошанского сельского поселения по организации и проведению публичных слушаний;

- обеспечить организацию и проведение публичных слушаний в соответствии с требованиями действующего законодательства, правовых актов Россошанского сельского поселения по организации и проведению публичных слушаний.

 

 

Глава сельского поселения

 

В.И. Рахманина

 

 

Приложение № 1

к постановлению главы Россошанского сельского поселения от 28.04.2021 г. №3

 
 

 

ПРОЕКТ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РОССОШАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РЕПЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 

«    »                 2021   г. №____

с. Россошь

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского сельского поселения от 29.05.2016 №64 «Об утверждении Правил благоустройства Россошанского сельского поселения»

 

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 7 Устава Россошанского сельского поселения, рассмотрев письмо департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области от 22.03.2021 №65-11/1778, Совет народных депутатов Россошанского сельского поселения Репьевского муниципального района Воронежской области решил:

1. Внести в решение Совета народных депутатов Россошанского сельского поселения от 29.05.2012 №64 «Об утверждении Правил благоустройства Россошанского сельского поселения» (далее – Решение) следующие изменения:

1.1. Абзац шестой части 2.2. раздела 2 Главы I правил по благоустройству Россошанского сельского поселения (далее - Правила), утвержденных Решением, изложить в следующей редакции:

«Контейнер - мусоросборник, предназначенный для складирования твердых коммунальных отходов, за исключением крупногабаритных отходов;»;

1.2. Абзац тринадцатый части 2.2. раздела 2 Главы I Правил, утвержденных Решением, изложить в следующей редакции:

«Крупногабаритные отходы - твердые коммунальные отходы (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах;»;

1.3. Часть 4 раздела 3 главы II, Правил, утвержденных Решением, изложить в следующей редакции:

« 4.    Деятельность накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов

4.1.    Порядок, условия и способы накопления (в том числе раздельного накопления) и транспортирования твердых коммунальных отходов на территории сельского поселения должны соответствовать экологическим, санитарным требованиям, требованиям в области охраны окружающей среды и здоровья человека, а также требованиям Приказа департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области от 30.06.2017 № 141 «Об утверждении Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Воронежской области», СанПиНа 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

4.2.    Юридические, должностные и физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели) обязаны:

4.2.1. обеспечить накопление отходов в контейнеры (сборники ТКО) на специально оборудованных площадках;

4.2.2. иметь в неканализованных зданиях усадебные очистные сооружения для жидких отходов, стационарные сборники для ТКО и обеспечить их правильную эксплуатацию;

4.2.3. иметь надежную гидроизоляцию выгребных ям, исключающую загрязнение окружающей среды жидкими отходами;

4.3.    Запрещается:

4.3.1. выбрасывать мусор на улицах и площадях, в парках и скверах, на придомовых территориях, в местах торговли, на мини-рынках и в других общественных местах. Выставлять тару, тару с мусором и отходами на улицах, за исключением случаев, когда осуществляется сбор ТКО бестарным методом;

4.3.2. осуществлять выгрузку бытового и строительного мусора, в т.ч. грунта, в местах, не отведенных для этих целей, в т.ч. возле контейнеров, на контейнерных площадках;

4.3.2. выливать жидкие отходы во дворах и на улицах;

4.3.3 складировать тару и запасы товаров у киосков, палаток, павильонов мелкорозничной торговли и магазинов, а также использовать для складирования прилегающие к ним территории.

4.4.    Собственник земельного участка обязан самостоятельно обеспечить ликвидацию места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов или заключить договор на оказание услуг по ликвидации выявленного места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов с региональным оператором.».

2. Решение вступает в силу после его официального обнародования.

3. Контроль за исполнением решения оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения

 

В.И. Рахманина

 

 

Поделиться:
Дата создания: 30.04.2021 10:35
Дата последнего изменения: 30.04.2021 10:51