Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.01.2023

Описание: Герб чб малГЛАВА РОССОШАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РЕПЬЁВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«25» января 2023 г. №1

                              с. Россошь

О назначении публичных слушаний по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения

В соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Россошанского сельского поселения, решением Совета народных депутатов от 18.10.2018 г. №135  «Об утверждении положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Россошанском сельском поселении», глава Россошанского сельского поселения Репьёвского муниципального района постановляет:

1. Назначить на «27» февраля 2023 года в 10 ч 00 мин. публичные слушания по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения, а также по документации, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Местом проведения публичных слушаний определить здание администрации Россошанского сельского поселения, находящиеся по адресу: с. Россошь, ул. Центральная д.31, Репьёвского района Воронежской области.

3. Установить, что участниками публичных слушаний по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения, являются граждане, постоянно проживающие на территории Россошанского сельского поселения Репьёвского муниципального района, а также правообладатели находящихся в границах Россошанского сельского поселения земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства

4. Состав рабочего органа, уполномоченного на организацию и проведение публичных слушаний по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения (далее - рабочий орган), определяется в соответствии со статьей 5 Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Россошанском сельском поселении, утвержденного решением Совета народных депутатов Россошанского сельского поселения от 18.10.2018 г. №135.

5. Местонахождение рабочего органа: с. Россошь, ул. Центральная д.31, Репьёвского района Воронежской области, тел.: 8 (47374) 34-2-44,34-2-42. Приемные часы в рабочие дни: с 8.00 до 16.00

6. Установить, что с материалами по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения, можно ознакомиться по месту нахождения рабочего органа, по месту размещения экспозиции и демонстрационных материалов (здание администрации), а также на официальном сайте администрации Россошанского сельского поселения в сети Интернет.

7. Предложить участникам публичных слушаний со дня официального опубликования настоящего постановления до дня проведения публичных слушаний направить в адрес рабочего органа предложения и замечания по обсуждаемому вопросу для включения их в протокол публичных слушаний.

Предложить участникам публичных слушаний со дня открытия экспозиции демонстрационных материалов по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения, посетить экспозицию, а также внести свои предложения, замечания к проекту в письменном виде в соответствующую книгу учета посетителей экспозиции демонстрационных материалов по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения.

Регистрация граждан, желающих выступить на публичных слушаниях, производится до 26 февраля 2023 года включительно по месту нахождения рабочего органа.

8. Обнародовать в порядке определённом Уставом Россошанского сельского поселения, приложения N 1 и N 2 (оповещение о начале публичных слушаний) к настоящему постановлению.

9. Дополнительно разместить указанные акты на официальном сайте администрации Россошанского сельского поселения в сети Интернет.

10. Рабочему органу:

- обеспечить размещение экспозиции демонстрационных материалов по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения, в здании администрации (адрес: с. Россошь, ул. Центральная д.31, Репьёвского района Воронежской области) в соответствии с требованиями действующего законодательства, правовых актов Россошанского сельского поселения по организации и проведению публичных слушаний;

- обеспечить организацию и проведение публичных слушаний в соответствии с требованиями действующего законодательства, правовых актов Россошанского сельского поселения по организации и проведению публичных слушаний.

- обеспечить соблюдение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и рекомендаций Федеральной службы по надзору с сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в соответствующей сфере деятельности.

 

 

Глава сельского поселения

 

В.И. Рахманина

 

 

Приложение N 1

к постановлению главы Россошанского сельского поселения от 25.01.2023 г. №1

 
 

 

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РОССОШАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РЕПЬЁВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

ПРОЕКТ

«    »                 2023   г. №____

с. Россошь

О внесении изменения в решение Совета народных депутатов Россошанского сельского поселения Репьёвского муниципального района от 29.05.2012 №64 «Об утверждении Правил благоустройства Россошанского сельского поселения»

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 7 Устава Россошанского сельского поселения, во исполнение приказа департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области от 30.06.2017 №141 «Об утверждении Порядка сбора твердых коммунальных отходов ( в том числе их раздельного сбора) на территории Воронежской области» Совет народных депутатов Россошанского сельского поселения Репьёвского муниципального района Воронежской области р е ш и л:

1. Внести в решение Совета народных депутатов Россошанского сельского поселения от 29.05.2012 г. №64 «Об утверждении Правил благоустройства Россошанского сельского поселения» (далее – Решение) следующие изменения:

1.1. По тексту Правил благоустройства Россошанского сельского поселения (далее - Правила), утвержденных Решением, слово «бытовых» заменить словом «коммунальных».

1.2. По тексту Правил, утвержденных Решением, слово «ТБО» заменить словом «ТКО»;

1.3. Пункт 4.4. части 4 раздела 3 главы II Правил, утвержденных Решением, дополнить предложениями следующего содержания «Рекомендуется устанавливать контейнеры одного типа (металлические либо пластиковые) в зависимости от типа специализированной техники, используемой для вывоза ТКО. На площадках устанавливаются информационные таблички размером 60х40, 50х27, 60х40 +/-5 см от размера табличек.»;

1.4. Пункт 4.7. раздела 3 главы II Правил, утвержденных Решением, дополнить подпунктом «в» следующего содержания:

«в) не допускается складирование на площадках для складирования КГО отходов, образующихся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки) строительства и капитального ремонта объектов.».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения

 

   В.И. Рахманина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к постановлению главы Россошанского сельского поселения от 25.01.2023 г. №1

 

ОПОВЕЩЕНИЕ

О НАЧАЛЕ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

 

На публичные слушания, назначенные на «27» февраля 2023 года, представляются проект по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения.

Экспозиция демонстрационных материалов по проекту изменений в правила благоустройства Россошанского сельского поселения, открыта с «26» января 2023 года по «26» февраля 2023 года в здании администрации Россошанского сельского поселения по адресу: с. Россошь, ул. Центральная д.31, Репьёвского района Воронежской области.

Время работы экспозиции: с 08.00 до 16.00.

Собрание участников публичных слушаний состоится «27» февраля 2023 года в 10.00 в здании администрации Россошанского сельского поселения по адресу: с. Россошь, ул. Центральная д.31, Репьёвского района Воронежской области.

Регистрация граждан, желающих выступить на публичных слушаниях, производится до «26» февраля 2023 года включительно по месту нахождения рабочего органа по организации публичных слушаний.

В период с момента опубликования настоящего извещение и до «26» февраля 2023 года участники публичных слушаний имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся проекта изменений в правила благоустройства:

1. В письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников публичных слушаний.

2. В письменной форме в адрес рабочего органа по организации публичных слушаний.

3. Посредством записи в книге учета посетителей экспозиции демонстрационных материалов по проекту изменений в правила благоустройства Бутырского сельского поселения.

Рабочий орган по организации и проведению публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту изменений в правила благоустройства Бутырского сельского поселения, расположен по адресу: с. Россошь, ул. Центральная д.31, Репьёвского района Воронежской области (здание администрации сельского поселения), тел.: 8 (47374) 34-2-44, 34-2-42. Приемные часы в рабочие дни: с 8.00 до 16.15.

Материалы по проекту подлежат обнародованию и размещению на официальном сайте администрации Россошанского сельского поселения в сети Интернет (https://admrossosh.ru).

Также сообщаем, что участники публичных слушаний допускаются для ознакомления с экспозицией и для участия в собрании участников публичных слушаний при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы), а также при обязательном соблюдении требований, установленных Указом Губернатора Воронежской обл. от 13.05.2020 № 184-у «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Воронежской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

 

 

 


Поделиться:
Дата создания: 26.01.2023 13:35
Дата последнего изменения: 26.01.2023 14:10