Выезд на лед опасен!

ГИМС МЧС по Воронежской области,  настоятельно рекомендует жителям города и района не рисковать своей жизнью и здоровьем, выходя и тем более выезжая на лед.

Всегда необходимо знать и учитывать, что толщина льда даже на одном водоеме не везде одинакова. Тонкий лед находится у берегов, около вмерзших предметов, подземных источников. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом и сугробами.

Опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины, которые покрыты тонким слоем льда. Такой лед является наиболее опасным, при продвижении он проламывается.

Несмотря на неоднократные предупреждения и запреты, продолжаются выезды автомобилей на лед. На протяжении многих лет фиксируются случаи проламывания льда и попадания автотранспорта в полыньи. Сотрудники ГИМС призывают любителей подледного лова проявлять осторожность и не подвергать свою жизнь опасности, выезжая на автотранспорте на лед.

Старший государственный инспектор

Центр ГИМС ГУ  МЧС РФ

по Воронежской области

(руководитель участка)                                                                    С.А. Пышнограев